Religious & Philosophical

BOLETIM 05 PREFEITURA DE IMPERATRIZ SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER XXXVI JOGOS ESCOLARES DE IMPERATRIZ BOLETIM 08

Description
BOLETIM 05 PREFEITURA DE IMPERATRIZ BOLETIM 08 COMISSÃO DE HONRA PREFEITO MUNICIPAL FRANCISCO DE ASSIS ANDRADE RAMOS PRESIDENTE DA CÂMARA MUNICIPAL JOSÉ CARLOS SOARES SECRETÁRIA DE ESPORTE GRAYCIVANE GOMES
Published
of 17
All materials on our website are shared by users. If you have any questions about copyright issues, please report us to resolve them. We are always happy to assist you.
Related Documents
Share
Transcript
BOLETIM 05 PREFEITURA DE IMPERATRIZ BOLETIM 08 COMISSÃO DE HONRA PREFEITO MUNICIPAL FRANCISCO DE ASSIS ANDRADE RAMOS PRESIDENTE DA CÂMARA MUNICIPAL JOSÉ CARLOS SOARES SECRETÁRIA DE ESPORTE GRAYCIVANE GOMES DA SILVA LINDOSO SECRETÁRIO ADJUNTO PATRICK ANDREW MEDRADO COSTA SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO JOSENILDO JOSÉ FERREIRA SECRETÁRIO DE SAÚDE ALAIR BATISTA FIRMIANO SUPERINTENDENTE DA JUVENTUDE WILSON FERNANDES DE A. JUNIOR COMANDANTE DO 50ª BIS TENENTE CORONEL ROBERTO FURTADO BATISTA COMANDANTE DO CORPO DE BOMBEIRO DE IMPERATRIZ TENENTE CORONEL WILNI BARBOSA LIMA COMANDANTE DO 3º BPM TENENTE CORONEL ILMAR LIMA GOMES COMANDANTE DO 14º BPM JONILSON DINIZ DUARTE DIREÇÃO GERAL SECRETÁRIA GRAYCIVANE GOMES DA SILVA LINDOSO PRESIDENTE DA COMISSÃO CENTRAL ORGANIZADORA GRAYCIVANE GOMES DA SILVA LINDOSO COMISSÃO CENTRAL ORGANIZADORA PATRICK ANDREW MEDRADO COSTA WILSON FERNANDES DE A. JUNIOR DINALVA BENIGNO DOS SANTOS COORDENAÇÃO GERAL DO JEI s PATRICK ANDREW MEDRADO COSTA TRANSPORTE JOÃO VIEIRA ARAUJO FILHO GILCIMAR DE SOUSA CRUZ ALIMENTAÇÃO E MATERIAL ROBERTA COSTA SILVA ADRIANA FRANCO ROCHA SALATIEL DA SILVA RHENAN DOS SANTOS SILVA FRANCISCO DAS CHAGAS RODRIGUES SERVIÇOS GERAIS E SEGURANÇA CRISTIANO DOMINGOS SILVA JOÃO VIEIRA ARAUJO FILHO PEDRO ANTONIO PEREIRA WALDEAN PEREIRA SALES FINANÇAS FRANCISCA TEANE PEREIRA COSTA ANDRÉ DIAS VASCONCELOS JUNIOR COMISSÃO MÉDICA WILSON FERNANDES DE A. JUNIOR Dr. ALAIR BATISTA FIRMIANO EQUIPE SAMU CONSELHO DE JUSTIÇA E DISCIPLINA ESPORTIVA ESTUDANTIL CARLOS ANDRÉ PEREIRA SOUSA SAVANNAH CRISTINA DA CUNHA FONSECA ONILDO GOMES FERNANDES RODOLFO FERREIRA CARVALHO ANDRE DIAS VASCONCELOS JUNIOR AUREMITA RODRIGUES RIBEIRO WILSON FERNANDES DE A. JUNIOR SECRETARIA GERAL DINALVA BENIGNO DOS SANTOS KELISSON MACEDO PARENTE MARA NUNES CEFAS KHISTOFFER BRITO PIMENTA MAYCON CARVALHO GUIMARÃES COMISSÃO DE COMUNICAÇÃO ASCON CEFAS KHISTOFFER BRITO PIMENTA JOSSELIM CRISTO MAGALHÃES COMISSÃO TÉCNICA DINALVA BENIGNO DOS SANTOS KELISSON MACEDO PARENTE COMISSÃO DE CERIMONIAL E PREMIAÇÃO ASCON ANA CARLA ROBERTA COSTA SILVA ADRIANA FRANCO ROCHA MARA NUNES PEDRO ANTONIO PEREIRA COMISSÃO DE PRAÇAS ESPORTIVAS WALDEAN PEREIRA SALES PEDRO ANTONIO PEREIRA CRISTIANO DOMINGOS SILVA PRODUÇÃO DE BOLETINS MAYCON CARVALHO DINALVA BENIGNO DOS SANTOS KELISSON MACEDO PARENTE COORDENADORES COORDENADOR ATLETISMO: ANTONIO LISBOA COORDENADOR BADMINTON: WALLACE FROES COORDENADOR BEACH SOCCER: ANTONIO CARLOS (JAPÃO) COORDENADOR BASQUETEBOL: DUEVENY SILVA COORDENADOR CAPOEIRA: LEANDRO COORDENADOR CICLISMO: RAPHAEL CARDOSO COORDENADOR DAMAS: EMÍDIO GOMES COORDENADOR FUTEBOL: ANTONIO CARLOS (JAPÃO) COORDENADOR FUTSAL: GISELLE SILVA COORDENADOR HANDEBOL: EURICO AMADEUS COORDENADOR JIU-JITSU: RANIERI MAZZILI COORDENADOR JUDÔ: RANIERI MAZZILI COORDENADOR KARATÊ: MÁRCIO ALEX COORDENADOR NATAÇÃO: SANDRO MEDEIRO COORDENADOR PETECA: WALLACE FROES COORDENADOR QUEIMADA: FRANCIMÁRIA NUNES COORDENADOR TAEKWONDO: EVANDRO SILVA COORDENADOR TÊNIS: CARLOS ALBERTO COORDENADOR TÊNIS DE MESA: GILVANY COSTA COORDENADOR VÕLEI DE AREIA: SYLLAS TAVARES COORDENADOR VOLEIBOL: SYLLAS TAVARES COORDENADOR XADREZ: EDUARDO FRANKLIN RELAÇÃO DAS ESCOLAS INSCRITAS AFONSO PENA AMARAL RAPOSO ARTECEB CAIC CAMINHO DO FUTURO CASTELO DO SABER CASTELO BRANCO CASTRO ALVES I CEBAMA CETAN CHAPEUZINHO VERMELHO C M T COC COELHO NETO COSTA E SILVA CRIATIVA DARCY RIBEIRO DELAHÊ FIQUENE DELTA INFANTIL DOM BOSCO DOM PEDRO I DOM PEDRO II DORGIVAL PINHEIRO DUQUE DE CAXIAS EDINAN MORAES ELIZA NUNES ESTADO DE GOIÁS FEI DAMIÃO FREI MANOEL FREI OSVALDO FREI TADEU GENESIS GETSÊMANI GIOVANNI ZANNY GOV. ARCHER GRAÇA ARANHA HEBE CORTEZ IBADI IFMA IPIRANGA JOÃO SILVA JOSÉ DE ALENCAR JOSÉ DE QUEIROZ JUSCELINO KUBITSCHEK LAGO DO CISNE L.P DOURADO MACHADO DE ASSIS MADALENA DE CANOSSA MARCILIO DIAS MARIA DAS NEVES MARIANA LUZ MARLY SARNEY METROPOLITANO MORADA DO SOL MOREIRA NETO NASCIMENTO DE MORAIS NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO NOVA VITÓRIA NUCLEO SANTA CURZ PAULO FREIRE PEDRO ABREU PENIEL PEQUENO DAVI RAIMUNDO AGUIAR RAIMUNDO CORREIA RAIMUNDO SOARES RENATO CORTEZ SANTA LAURA SANTA LUZIA SANTA TERESINHA SANTA TEREZA D ÁVILA SANTO INÁCIO DE LOYOLA SANTOS DUMONT SÃO FELIX SÃO JORGE I SÃO VICENTE DE PAULA SENHOR JESUS SESI SINOPSE SUCESSO DA CRIANÇA TIA EMILIA TIRADENTES I TOCANTINS TOME DE SOUSA UNIÃO URBANO ROCHA VESPASIANO RAMOS VINICIUS DE MORAES VITAL BRASIL WADY FIQUENE LOCAIS DE COMPETIÇÕES MODALIDADE LOCAL DIAS ATLETISMO 50º BIS 19 à 22 BADMINTON FREI GIL 18 à 22 BASQUETEBOL CMT ou DOM BOSCO 03 à à 17 BEACH SOCCER AABB e PRAÇA MANÉ GARRINCHA 03 à 11 CAPOEIRA BARJONAS LOBÃO (ANT.FIQUENINHO) 18 CICLISMO KARTÓDROMO 19 ou 21 DAMAS ESTÁDIO FREI EPIFÂNIO 21 e 22 FUTEBOL ESTÁDIO FREI EPIFÂNIO 03 à 17 FUTSAL UNISULMA e FREI GIL 03 à 18 HANDEBOL ARTECEB e FREI GIL 03 à 14 JIU-JITSU CT. MAZZILI 22 JUDÔ CT. MAZZILI 20 KARATÊ CMT 22 LUTA OLÍMPICA CT. MAZZILI 22 NATAÇÃO BARJONAS LOBÃO (ANT.FIQUENINHO) 22 PETECA FREI GIL 19 à 22 QUEIMADA BARJONAS LOBÃO (ANT.FIQUENINHO) 07 à 13 TAEKWONDO CMT 21 TÊNIS BARJONAS LOBÃO (ANT.FIQUENINHO) 21 e 22 TÊNIS DE MESA DOM BOSCO 19 à 22 VÔLEI DE PRAIA BARJONAS LOBÃO (ANT.FIQUENINHO) 19 à 22 VOLEIBOL PENIEL 03 à 17 XADREZ ESTÁDIO FREI EPIFÂNIO 19 e 20 ASSUNTOS GERAIS A Comissão Central Organizadora comunica aos Técnicos e Professores que se atentem as mudanças de locais e horários de competições e que só será respeitado o tempo de 15 minutos de tolerância apenas para o primeiro jogo do dia. Coordenação Geral A Coordenação Técnica comunica a todos os professores da Modalidade de Futsal, que inscreveram mais de 14 atletas que encaminhem a relação no prazo máximo de 24 horas de antecedência do jogo subsequente para que seja relacionado em súmula, caso contrário irão os nomes dos 12 primeiros citados na Ficha de Inscrição. A Comissão Central Organizadora É dever do Estado fomentar práticas desportivas formais e não formais; como direito de cada um(...) Constituição Federal; artigo 217. Nossos Atletas, nossas Estrelas PREFEITO MUNICIPAL NOTAS OFICIAIS A C.C.O. agradece ao Direto do Colégio Militar Tiradentes,Ten. Cel. George Cavalcante, pela cessão do Ginásio Poliesportivo para as disputas da modalidade Basquetebol, Pré mirim, Mirim, Infantil e Infanto, Karatê e Tae-kwon-do feminino e masculino. A C.C.O. agradece à Diretora Geral do Colégio Frei Gil, Magnanny de Jesus Mangueira, pela cessão do Ginásio Poliesportivo Frei Gil para as disputas da modalidade Futsal, Badminton e Peteca, Pré-Mirim, Mirim, Infantil e Infanto, masculino e feminino. A C.C.O. agradece ao Presidente da Associação Atlética Banco do Brasil, Elton Charles Gomes Pereira, pela cessão do Ginásio Poliesportivo AABB e arena de Beach Soccer, para as disputas da modalidade Futsal e Beach Soccer masculino. A C.C.O. agradece à Diretora Geral do Sesi, Maria do Amparo Freitas Alencar, pela cessão do Ginásio Poliesportivo Sesi para as disputas da modalidade de futsal Infanto. A C.C.O. agradece à Diretora Geral da Escola Arte de Educar, Paula Cristina Bezerra Ferreira pela cessão do Ginásio Poliesportivo Arteceb para as disputas da modalidade Handebol, Pré-Mirim, Mirim, Infantil e Infanto, masculino e feminino. A C.C.O. agradece à Diretora Geral da Escola Peniel, Aretuza Cordeira de Gois Lima pela cessão do Ginásio Poliesportivo Peniel para as disputas da modalidade Voleibol, Pré-Mirim, Mirim, Infantil e Infanto, masculino e feminino. A C.C.O. agradece à Diretora Geral da Universidade Sul Maranhense UNISULMA, Joane Glaucia silva de almeida e Almeida pela cessão do Ginásio Poliesportivo para as disputas da modalidade Futsal, Infantil e Infanto, masculino e feminino. COMISSÃO ESPECIAL DISCIPLINAR CED A Comissão Especial Disciplinar CED dos XXXVI Jogos Escolares de Imperatriz - JEI S 2017, aos 05 dias do mês de Junho de 2017, às 11:00 horas, composta nesta oportunidade pela Drª Savannah Cristina da Cunha Fonseca OAB/MA Presidente, André Dias Vasconcelos Junior - Procurador (a), Rodolfo de Carvalho Auditor, reuniram-se na SEDELJUV Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude, situada no Estádio Municipal, centro, nesta cidade na sala de audiência, para análise e julgamento dos processos devidamente convocados para esta sessão, conforme abaixo: Ref. Processo nº 015/2017 A Comissão Especial Disciplinar decide por unanimidade REVOGAR por completo a decisão do Processo 014/2017. Com base no Recurso Administrativo do referido processo, contido de declaração escolar assinada pelo Gestor do CENTRO DE ENSINO TANCREDO DE ALMEIDA NEVES, ficha de frequência regular do aluno, tem-se assim todos os documentos comprobatórios referente a transferência/matricula do Aluno/Atleta anterior à data limite de 28/04/2017, contida no Artigo 15º do Regulamento Geral JEI s Assim sendo a EQUIPE DE FUTEBOL INFANTO MASCULINO da CENTRO DE ENSINO TANCREDO DE ALMEIDA NEVES - CETAN está devidamente apto para prosseguir na disputa do JEI s. Por fim a partida de número 23 entre as escolas CETAM X CAMINHO DO FUTURO será realizada as 16:30 na data 09/06/2017 no ESTÁDIO FREI EPIFÂNIO D ABADIA. RESULTADOS BASQUETEBOL (COORDENAÇÃO: DUEVENY FEITOSA ( ) LOCAL: GINASIO DO COLEGIO MILITAR TIRADENTES DATA: 08/06/2017 QUINTA FEIRA JOGO HORA CH CONF. CATEGORIA SEXO EQUIPE A X B EQUIPE 22 07:30 U 1X3 INFANTIL FEM SANTOS DUMONT 45 X 18 DELTA INFANTIL 23 09:30 U 1X4 INFANTO MASC GRAÇA ARANHA 63 X 41 NASC. DE MORAES 24 13:30 U 2X3 INFANTO MASC DOM BOSCO 42 X 38 SANTA TERESINHA 25 15:00 U 4X1 INFANTO FEM CMT 23 X 39 CAIC 26 16:30 U 3X2 INFANTO FEM NASC. DE MORAES 52 X 49 GRAÇA ARANHA PROGRAMAÇÃO BASQUETEBOL (COORDENAÇÃO: DUEVENY FEITOSA ( ) LOCAL: GINASIO DO COLEGIO MILITAR TIRADENTES DATA: 09/06/2017 SEXTA FEIRA JOGO HORA CHAVE CONFRON CATEGORIA SEXO EQUIPE A X B EQUIPE 27 14:00 U 1X2 INFANTIL FEM SANTOS DUMONT 38 X 23 SANTA TERESINHA 28 15:30 3º/4º INFANTIL MASC ARTECEB 57 X 28 SANTOS DUMONT LOCAL: GINASIO DO COLEGIO MILITAR TIRADENTES DATA: 10/06/2017 SÁBADO JOGO HORA CONFRONTO CATEGORIA SEXO EQUIPE A X B EQUIPE 29 07:30 FINAL INFANTIL FEM SANTOS DUMONT X DELTA 30 09:30 FINAL INFANTIL MASC DOM BOSCO X CMT 31 14:00 FINAL INFANTO FEM NASC. DE MORAES X CAIC 32 16:00 FINAL INFANTO MASC GRAÇA ARANHA X CMT RESULTADOS BEACH SOCCER (COORDENADOR: ANTÔNIO CARLOS (JAPÃO) ( ) LOCAL: PRAÇA MANE GARRINCHA DATA: 08/06/ QUINTA FEIRA JG HORA CONF. CAT. SEXO EQUIPE A X B EQUIPE 44 08:30 3º/4º INFANTIL MASC SANTOS DUMONT 01 X 01 AFONSO PENA 45 09:20 FINAL INFANTIL MASC MANOEL RIBEIRO 00 X 07 MOREIRA NETO OBS: PRORROGAÇÃO AFONSO PENA 01 X 00 SANTOS DUMONT LOCAL: ARENA DA AABB DATA: 08/06/ QUINTA FEIRA JG HORA CONF. CAT. SEXO EQUIPE A X B EQUIPE 46 08:20 SFINAL INFANTO MASC VESP. RAMOS 07 X 03 CETAN 47 09:10 SFINAL INFANTO MASC DORGIVAL PINHEIRO 01 X 03 EDINAN MORAES PROGRAMAÇÃO BEACH SOCCER (COORDENADOR: ANTÔNIO CARLOS (JAPÃO) ) LOCAL: ARENA DA AABB DATA: 0906/2017 SEXTA FEIRA JG HORA CONF. CAT. SEXO EQUIPE A X B EQUIPE 48 08:20 3º/4º INFANTO MASC CETAN 05 X 04 DORGIVAL PINHEIRO 49 09:10 FINAL INFANTO MASC VESP. RAMOS 03 X 04 EDINAN MORAES INFANTIL CAMPEÃO MOREIRA NETO VICE- CAMPEÃO MANOEL RIBEIRO 3º LUGAR AFONSO PENA 4º LUGAR SANTOS DUMONT CLASSIFICAÇÃO FINAL INFANTO CAMPEÃO EDINAN MORAES VICE- CAMPEÃO VESPASIANO RAMOS 3º LUGAR CETAN 4º LUGAR DORGIVAL PINHEIRO RESULTADOS FUTEBOL (COORDENADOR: ANTÔNIO CARLOS (JAPÃO) ) LOCAL: ESTÁDIO FREI EPIFÂNIO D ABADIA DATA: 09/06/2017- SEXTA - FEIRA JG HORA CONF. CAT. SEXO EQUIPE A X B EQUIPE 23 16:30 S/FINAL INFANTO MASC CETAN 01 X 00 CAMINHO DO FUTURO LOCAL: ESTÁDIO FREI EPIFÂNIO D ABADIA DATA: 10/06/2017- SÁBADO JG HORA CH CONF. CAT. SEXO EQUIPE A X B EQUIPE 25 16:30 3º /4º INFANTO MASC CAMINHO DO FUTURO X GRAÇA ARANHA 26 17:30 FINAL INFANTO MASC CETAN X UNIÃO RESULTADOS FUTSAL (COORDENAÇÃO: GISELLE ) LOCAL: GINASIO DO COLEGIO FREI GIL DATA: 09/06/ 2017 SEXTA FEIRA JOGO HORA CONF. CATEGORIA SEXO EQUIPE A X B EQUIPE :00 CH U 4X1 INFANTIL FEM SUC. DA CRIANÇA 00 X 05 DUQUE DE CAXIAS :40 CH U 3X2 INFANTIL FEM TIRADENTES II 07 X 00 ELIZA NUNES :20 SEMI/FINAL INFANTIL MASC CMT 02 X 05 CASTELO DO SABER :00 SEMI/FINAL INFANTIL MASC SANTA TERESINHA 05 X 04 METROPOLITANO :40 SEMI/FINAL INFANTO MASC GRAÇA ARANHA 05 X 00 SANTA TERESINHA :20 SEMI/FINAL INFANTO MASC ARTECEB 04 X 07 CAMINHO DO FUTURO PROGRAMAÇÃO FUTSAL (COORDENAÇÃO: GISELLE ) LOCAL: GINASIO DO COLEGIO FREI GIL DATA: 10/06/ 2017 SABADO JOGO HORA CONF. CATEGORIA SEXO EQUIPE A X B EQUIPE :00 3º/4º LUGAR INFANTIL MASC CMT X METROPOLITANO :40 FINAL INFANTIL MASC CASTELO DO SABER X SANTA TERESINHA :20 3º/4º LUGAR INFANTO MASC SANTA TERESINHA X ARTECEB :00 FINAL INFANTO MASC GRAÇA ARANHA X CAMINHO DO FUTURO CLASSIFICAÇÃO FINAL FEMININO INFANTO INFANTO FEMININO: CAMPEÃ - CETAN VICE-CAMPEÃ GRAÇA ARANHA 3º LUGAR GOV. ARCHER 4º LUGAR CAMINHO DO FUTURO HANDEBOL (COORDENADOR: EURICO AMADEUS ) CLASSIFICAÇÃO FINAL: INFANTIL FEMININO: CAMPEÃO - ARTECEB VICE-CAMPEÃO - CASTELO DO SABER 3º LUGAR - ELIZA NUNES INFANTIL MASCULINO: CAMPEÃO - ARTECEB VICE-CAMPEÃO - PENIEL 3º LUGAR - CASTELO DO SABER 4º LUGAR - MORADA DO SOL INFANTO FEMININO: CAMPEÃO - CEBAMA VICE-CAMPEÃO - ARTECEB 3º LUGAR - GRAÇA ARANHA 4º LUGAR - CAIC INFANTO MASCULINO: CAMPEÃO - ARTECEB VICE-CAMPEÃ - GRAÇA ARANHA 3º LUGAR - PENIEL 4º LUGAR - GOV. ARCHER 5º LUGAR - SESI 6º LUGAR - SANTOS DUMONT CLASSIFICAÇÃO FINAL: PREFEITURA DE IMPERATRIZ QUEIMADA (COORDENADOR: MARA NUNES ) INFANTIL FEMININO: CAMPEÃO AFONSO PENA VICE-CAMPEÃO MADALENA DE CANOSSA 3º LUGAR SÃO JORGE I INFANTIL MASCULINO: CAMPEÃO JOSÉ DE ALENCAR VICE-CAMPEÃO SÃO JORGE I INFANTO FEMININO: CAMPEÃO RAIMUNDO SOARES 1 VICE-CAMPEÃO CAMINHO DO FUTURO 2 3º LUGAR EDINAN MORAES 1 RESULTADOS VOLEIBOL (COORDENAÇÃO: SYLLAS TAVARES: ) LOCAL: GINASIO DO COLÉGIO PENIEL DATA: 09/06/2017 SEXTA - FEIRA CON JOGO HORA CHAVE CATEGORIA SEXO EQUIPE A X B EQUIPE FRONTO 24 09:00 U INFANTIL FEM SANTA TERESINHA 00 X 02 DOM BOSCO 25 10:00 U INFANTIL FEM SANTA LUZIA 00 X 02 PENIEL 26 11:00 U INFANTO FEM ARTECEB 00 X 02 DOM BOSCO 28 14:30 SFINAL INFANTO MASC DOM BOSCO 03 X 00 ARTECEB 29 16:00 SFINAL INFANTO MASC SANTA LUZIA 01 X 03 IFMA 27 U INFANTO FEM GOV. ARCHER O X W SANTA TERESINHA PROGRAMAÇÃO VOLEIBOL (COORDENAÇÃO: SYLLAS TAVARES: ) LOCAL: GINASIO DO COLÉGIO PENIEL DATA: 10/06/2017 SABADO JOGO HORA CHAVE CONF. CATEGORIA SEXO EQUIPE A X B EQUIPE 30 08:00 U INFANTO FEM GOV. ARCHER X SANTA LUZIA 31 09:00 3º/4º INFANTO MASC ARTECEB X SANTA LUZIA 32 10:00 FINAL INFANTO MASC DOM BOSCO X IFMA
Search
Similar documents
View more...
Related Search
We Need Your Support
Thank you for visiting our website and your interest in our free products and services. We are nonprofit website to share and download documents. To the running of this website, we need your help to support us.

Thanks to everyone for your continued support.

No, Thanks
SAVE OUR EARTH

We need your sign to support Project to invent "SMART AND CONTROLLABLE REFLECTIVE BALLOONS" to cover the Sun and Save Our Earth.

More details...

Sign Now!

We are very appreciated for your Prompt Action!

x